栏目导航

山西农业大学2020年优秀应届本科生免试攻读研究生资格名单公示

发布时间:2019年09月18日 19:17    作者:    来源:    点击率:

经学生报名、各学院推免工作领导小组审核,现将我校2020年优秀应届本科生免试攻读研究生资格名单予以公示,详细情况见各学院公示

公示时间:918-28日。在公示期内,如有异议,可通过来信、来电、来访等形式反映公示对象推免资格存在的问题,以个人名义反映问题的提倡署本人真实姓名,反映问题要客观真实、实事求是。

 

电话:0354-6288213(监察室)

0354-6283456 6286996(研究生招生办公室)  

邮箱:sxaugrs@163.com

 

 

学院

姓名 班级 备注
农学院 张雅坤 农学1603  本硕统筹
农学院 晋秀娟 农学1603  本硕统筹
农学院 韩尚玲 农学1603  本硕统筹
农学院 陈莹 农学1603  本硕统筹
农学院 张韶 农学1603  本硕统筹
农学院 杨莎 农学1603  本硕统筹
农学院 李晋 农学1603  本硕统筹
农学院 马珂 农学1603  本硕统筹
农学院 马彩优 农学1603  本硕统筹
农学院 郭宁馨 农学1603  本硕统筹
农学院 冯雅楠 农学1603  本硕统筹
农学院 李蕾 农学1603  本硕统筹
农学院 贾娅楠 农学1603 本硕统筹
农学院 张蓉蓉 农学1603  本硕统筹
农学院 张媛铃 农学1603  本硕统筹
农学院 赵利蓉 农学1603  本硕统筹
农学院 刘凯凯 农学1603  本硕统筹
农学院 王蓉 农学1603  本硕统筹
农学院 赵庆玲 农学1603  本硕统筹
农学院 贺晓勇 农学1603  本硕统筹
农学院 李腾 农学1603  本硕统筹
农学院 李露露 农学1603  本硕统筹
农学院 徐菁 农学1603  本硕统筹
农学院 樊瑀 农学1603  本硕统筹
农学院 刘振华 农学1603  本硕统筹
农学院 张小琴 农学1603  本硕统筹
农学院 张煊 农学1603  本硕统筹
农学院 赵锴 农学1603  本硕统筹
农学院 马茹 农学1603  本硕统筹
农学院 彭硕 植检1602
农学院 王梦菲 农艺1601
农学院 李维维 植保1601
农学院 庄蕾 植物1602
农学院 徐欢 制药1602
农学院 王倩 植物1602
农学院 李敏 制药1602
农学院 范端阳 植物1601
农学院 张诺 植保1602
动物科技学院 张雅丽 动科1603
动物科技学院 李可欣 动科1601
动物科技学院 郭泽媛 动科1602
动物科技学院 高亚兵 动医1602
动物科技学院 郭晓艳 动医1605
动物科技学院 马晓兰 动医1603
动物科技学院 周兆琦 动检1602
动物科技学院 陈晓优 动检1601
动物科技学院 常艽 水产1601
动物科技学院 宋雅荣 草业1601
动物科技学院 齐晋云 草业1601
林学院 吴若丽 园林1601
林学院 张钰婧 林学1602
林学院 徐若凡 景观1601
林学院 王新 生态1601
林学院 莫帅豪 水保1602
林学院 张倩 森保1601
资源环境学院 邢琦 土管1601
资源环境学院 牛瑛琪 环科1601
资源环境学院 何香庭 地信1602
资源环境学院 王常茜 资环1601
资源环境学院 刘慧 环科1602
资源环境学院 王婧姝 地信1602
园艺学院 常佳悦 园艺1602
园艺学院 杨瑞欣 设施1601
园艺学院 贾敏 园艺1601
园艺学院 张雪萍 视设1601
园艺学院 任梦雅 视设1602
园艺学院 王凌蔚 花卉1601
园艺学院 张宇琴 园艺1604
园艺学院 刘晓梦 花卉1603
工学院 晁东 机制1601
工学院 侯岳佳 电气1601
工学院 张鑫亮 运输1601
工学院 车志强 农电1602
工学院 张啸翔 农电1603
工学院 吴毕腾 农机1601
工学院 张立秀 农机1601
经济管理学院 宋中丽 卓越1601
经济管理学院 高钦 经管1601
经济管理学院 杨娜 物流1602
经济管理学院 赵婉卿 营销1601
食品科学与工程学院 李静仪 生工1601
食品科学与工程学院 李雪 生工1602
食品科学与工程学院 牛素敏 葡萄1601
食品科学与工程学院 李宇宇 食品1601
食品科学与工程学院 乔泽宁 食安1602
文理学院 胡竞妍 计算1602班
文理学院 李媛 化学1601班
文理学院 孙逢梅 英语1602班
生命科学学院 陈家炜 生科1601
生命科学学院 狄丹雅 生技1601
生命科学学院 任高洁 生信1602
生命科学学院 刘玉洁 中药1601
生命科学学院 刘小琼 中药1601
公共管理学院 闫文倩 行管1601
公共管理学院 李霞 法学1602
公共管理学院 张颖 公管1602
公共管理学院 林雨晴 社保1602
信息科学与工程学院 白改琴 计科1601
信息科学与工程学院 侯思悦 网络1602
信息科学与工程学院 吉怡婷 物联1602
软件学院 刘鑫 软件1601
软件学院 秦佳 软件1601
软件学院 吉豪杰 软件1601
软件学院 肖奕同 软件1602
软件学院 卜晓波 软件1604
软件学院 张孟琦 软件1604
软件学院 侯晨连 软件1603
软件学院 白曼 软件1606
软件学院 田优婧 数媒1604
软件学院 王思雨 数媒1603
城乡建设学院 薛静 水利1602
城乡建设学院 陈盟 规划1602
城乡建设学院 苏梅芳 规划1602
城乡建设学院 王月彬 规划1602
体育学院 高宇 体育1601